Tekwill în Fiecare Școală
en

Программа «Tekwill в каждой школе» завершила процесс отбора учреждений, которые присоединятся к инициативе в 2021-2022 учебном году.

Мы рады сообщить, что еще 157 школ были отобраны, чтобы стать участниками проекта, и, таким образом, смогут предложить учащимся возможность изучать профессии будущего, а 390 новым преподавателям – комплексную программу непрерывной профессиональной подготовки.

infographic

С сентября 2020 года, программа была реализована в 77 общеобразовательных учреждениях Республики Молдова, с которыми мы продолжим сотрудничество в последующие годы обучения.

Всего к программе будут подключены 234 школы и 590 преподавателей. Кроме того, предполагаемое количество учащихся, которые будут проходить хотя бы один из 6 курсов, доступных на платформе, составляет не менее 20 000 человек.

В период обучения с 2021 по 2022 год, для учащихся 13-19 лет будут открыты такие курсы, как: программирование алгоритмов, веб-разработка, графический дизайн, искусственный интеллект, разработка мобильных приложений и предпринимательство.

Со списком выбранных учреждений можно ознакомиться в таблице ниже.

Список учебных заведений
Sîngerei
Местность Регион
Centru de Creativitate și Agrement or. Sângerei Sîngerei
LT ”Luceafărul” or. Biruința Sîngerei
Școala Profesională com. Alexăndreni Sîngerei
Liceul Teoretic ”Olimp” or. Sîngerei Sîngerei
Anenii Noi
Местность Регион
LT ”Mihai Eminescu” or. Anenii Noi Anenii Noi
LT ”Emil Nicula” s. Mereni Anenii Noi
Gimnaziul ”Todirești” s. Todirești Anenii Noi
Gimnaziul ”Chirca” s. Chirca Anenii Noi
Gimnaziul ”Ciobanovca” s. Ciobanovca Anenii Noi
Liceul Teoretic "Olimp” s. Puhăceni Anenii Noi
Liceul Teoretic ”Ion Creangă” s. Hîrbovăț Anenii Noi
Mun. Bălți
Местность Регион
LT ”Ion Creangă” or. Bălți Mun. Bălți
LT ”D. Cantemir” or. Bălți Mun. Bălți
LT ”Lucian Blaga” or. Bălți Mun. Bălți
LT ”George Coșbuc” or. Bălți Mun. Bălți
Gimnaziul ”Alexandru Ioan Cuza” or. Bălți Mun. Bălți
Gimnaziul ”nr. 7” or. Bălți Mun. Bălți
Gimnaziul ”nr. 14” or. Bălți Mun. Bălți
Gimnaziul ”nr. 9” or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic "Mihai Eminescu" or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic "Nicolai Gogol" or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic "Ştefan cel Mare" or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic ”Aleksandr Pușkin” or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic ”Maxim Gorki” or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic ”Mihail Lomonosov” or. Bălți Mun. Bălți
Liceul Teoretic ”Vasile Alecsandri” or. Bălți Mun. Bălți
Școala Profesională ”nr. 5” or. Bălți Mun. Bălți
Cahul
Местность Регион
LT ”Alexei Mateevici” s. Alexandru Ioan Cuza Cahul
LT ”Petr Rumeanțev” or. Cahul Cahul
LT ”Mihail Sadoveanu” s. Giurgiulești Cahul
Gimnaziu - Grădiniță ”Lesea Ukrainka” s. Lucești Cahul
Gimnaziul "Alecu Russo" s. Ursoaia Cahul
Gimnaziul "Dimitrie Cantemir" s. Tartaul de Salcie Cahul
Gimnaziul "Ion Neculce" s. Baurci - Moldoveni Cahul
Gimnaziul ”Alecu Mare” s. Slobozia Mare Cahul
Gimnaziul ”Aleksadr Pușkin” s. Burlăceni Cahul
Gimnaziul ”Alexandru cel Bun” s. Larga Nouă Cahul
Gimnaziul ”Alexandru Ioan Cuza” s. Roșu Cahul
Gimnaziul ”Alexei Mateevici" s. Manta Cahul
Gimnaziul ”Grigore Racoviță” s. Andrușul de Sus Cahul
Gimnaziul ”Ion Creangă” s. Zîrnești Cahul
Gimnaziul ”Mihai Eminescu” s. Crihana Veche Cahul
Gimnaziul ”Mihail Kogălniceanu” s. Cotihana Cahul
Gimnaziul ”Mircea cel Bătrân” s. Moscovei Cahul
Gimnaziul ”Nichita Stănescu” s. Pașcani Cahul
Gimnaziul ”Nicolae Iorga” s. Burlacu Cahul
Gimnaziul ”Ștefan cel Mare” s. Pelinei Cahul
Gimnaziul ”Ștefan cel Mare” s. Văleni Cahul
Gimnaziu-Grădiniță ”Serghei Rahmaninov” or. Cahul Cahul
Gimnaziu-Grădiniţă "B. P. Haşdeu" s. Tătărești Cahul
Gimnaziu-Grădiniță ”Igor Crețu” s. Găvănoasa Cahul
Liceul Teoretic ”Academician Ion Bostan” s. Brînza Cahul
Liceul Teoretic ”Dimitrie Cantemir” or. Cahul Cahul
Liceul Teoretic ”Ioan Vodă” s. Bucuria Cahul
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Cahul Cahul
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” s. Slobozia Mare Cahul
Liceul Teoretic ”Vasile Alecsandri" s. Colibași Cahul
Școala Profesională ”nr. 1” or. Cahul Cahul
Cantemir
Местность Регион
LT ”Dimitrie Cantemir” or. Cantemir Cantemir
Gimnaziul ”Mihai Eminescu” or. Cantemir Cantemir
Călărași
Местность Регион
LT ”Mihail Sadoveanu” or. Calărași Călărași
Gimnaziul ”Bahmut” or. Călărași Călărași
Gimnaziul ”Rădeni” s. Rădeni Călărași
Căușeni
Местность Регион
LT ”Mihai Eminescu” or. Căușeni Căușeni
LT ”Alexei Mateevici” s. Zaim Căușeni
LT ”Meșterul Manole” s. Sălcuța Căușeni
Gimnaziul ”Alexandru Sturza” s. Ucrainca Căușeni
Gimnaziul ”Cîrnățenii Noi” s. Cîrnățenii Noi Căușeni
Gimnaziul ”Ion Ungureanu” s. Opaci Căușeni
Liceul Teoretic ”Aleksandr Pușkin” or. Căușeni Căușeni
Liceul Teoretic ”Ștefan cel Mare și Sfânt” s. Taraclia Căușeni
Mun. Chișinău
Местность Регион
LT ”Elena Alistar” or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Gheorghe Ghimpu” s. Colonița Mun. Chișinău
LT ”Mircea Eliade” or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Iulia Hașdeu” or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Mihail Sadoveanu" or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Vasil Levski” or. Chișinău Mun. Chișinău
LTR ”Aristotel” or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Pro Succes” or. Chișinău Mun. Chișinău
Gimnaziul #102 s. Brăila Mun. Chișinău
LT ”Da Vinci” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul de Limbi Moderne și Tehnologii Informaționale ”Socrate” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul ”Prometeu-Prim” or. Chișinău Mun. Chișinău
LT ”Litterarum” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic "Spiru Haret" or. Chișinău Mun. Chișinău
Instituția Publică Liceul Teoretic "Anton Cehov" or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Constantin Negruzzi” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Dimitrie Cantemir” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Gheorghe Asachi” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Grătiești” com. Grătiești Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Ion Creangă” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Miguel de Cervantes Saavedra” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Mircea cel Bătrân” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Natalia Gheorghiu” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Petru Rareș” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Ștefan cel Mare” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic ”Vasile Alecsandri” or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul Teoretic "Mihai Viteazul" or. Chișinău Mun. Chișinău
Liceul-Grădiniță "Kiril şi Metodii" or. Chișinău Mun. Chișinău
Școala de Formare TiFS Mun. Chișinău
Cimișlia
Местность Регион
LT ”Mihai Eminescu” or. Cimișlia Cimișlia
Gimnaziul ”Gradiște” s. Gradiște Cimișlia
Criuleni
Местность Регион
LT ”Măgdăcești” s. Măgdăcești Criuleni
Gimnaziul "Regele Mihai I " s. Cimișeni Criuleni
Gimnaziul ”Drăsliceni” s. Drăsliceni Criuleni
Liceul Teoretic ”Boris Dînga” or. Criuleni Criuleni
Liceul Teoretic ”Cruglic” s. Cruglic Criuleni
Liceul Teoretic ”Mălăiești” or. Criuleni Criuleni
Liceul Teoretic ”Mihai Stratulat” s. Boșcana Criuleni
Gimnaziul ”Ion Sârbu” s. Mașcăuți Criuleni
Drochia
Местность Регион
Gimnaziul ”Maramonovca” s. Maramonovca Drochia
Gimnaziul ”Viorel Cantemir” s. Sofia Drochia
Gimnaziul ”nr. 2” or. Drochia Drochia
Gimnaziul ”Zgurița" s. Zgurița Drochia
Liceul Teoretic ”Ion Creangă” or. Drochia Drochia
Edineț
Местность Регион
LT ”Mihai Eminescu” or. Edineț Edineț
Liceul Teoretic "Pan Halippa ", filiala Volodeni s. Volodeni Edineț
Fălești
Местность Регион
LT ”Ștefan cel Mare” s. Navîrneț Fălești
LT ”Ion Creangă” or. Fălești Fălești
Gimnaziul ”Eugen Coșeriu” s. Catranîc Fălești
Gimnaziul "Grigore Vieru" or. Fălești Fălești
Gimnaziul ”Mihai Corlăteanu” s. Glinjeni Fălești
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Fălești Fălești
Florești
Местность Регион
Gimnaziul ”Temeleuți” s. Temeleuți Florești
LT ”Miron Costin” or. Florești Florești
Gimnaziul ”Roșietici” s. Roșietici Florești
Gimnaziul ”Cașunca” s. Cașunca Florești
Gimnaziul ”Vertiujeni” s. Vertiujeni Florești
Liceul Teoretic ”Ion Creangă” or. Florești Florești
Liceul Teoretic ”Ștefănești” s. Ștefănești Florești
Glodeni
Местность Регион
Gimnaziul ”Petrunea” s. Petrunea Glodeni
LT ”Balatina” com. Balatina Glodeni
Gimnaziul ”Cuhnești” s. Cuhnești Glodeni
Gimnaziul ”Fundurii Vechi” s. Fundurii Vechi Glodeni
Liceul Teoretic ”Lev Tolstoi” or. Glodeni Glodeni
Liceul Teoretic ”Vasile Coroban” or. Glodeni Glodeni
Hîncești
Местность Регион
LT ”Universum” s. Sărata Galbenă Hîncești
LT ”Ștefan Holban” com. Cărpineni Hîncești
Gimnaziul "Sergiu Andreev" s. Cioara Hîncești
Gimnaziul ”Dancu” or. Hîncești Hîncești
Gimnaziul ”Fundul Galbenei” s. Fundul Galbenei Hîncești
Liceul Teoretic "Mihai Eminescu" or. Hîncești Hîncești
Liceul Teoretic "Mihail Sadoveanu" or. Hîncești Hîncești
Ialoveni
Местность Регион
LT ”Petre Ștefănucă” or. Ialoveni Ialoveni
LT ”Gheorghe Palade” s. Puhoi Ialoveni
LT ”Ion Pelivan” s. Răzeni Ialoveni
Gimnaziul ”Mihai Eminescu” s. Ulmu Ialoveni
LT ”Ruseștii Noi” s. Ruseștii Noi Ialoveni
Gimnaziul ”Malcoci” s. Malcoci Ialoveni
LT ”Aurel David” s. Bardar Ialoveni
Gimnaziul ”Grigore Vieru” or. Ialoveni Ialoveni
Ocnița
Местность Регион
LT ”Mihail Sadoveanu” or. Ocnița Ocnița
Gimnaziul ”Bîrnova” s. Bîrnova Ocnița
Colegiul Agroindustrial ”Gheorghe Răducan” s. Grinăuți Ocnița
Gimnaziul "Ștefan cel Mare" s. Lipnic Ocnița
Orhei
Местность Регион
LT ”Mihail Lomonosov” or. Orhei Orhei
Gimnaziul ”Mitoc” s. Mitoc Orhei
LT ”Ion Luca Caragiale” or. Orhei Orhei
LT ”Alecu Russo” or. Orhei Orhei
LT ”Onisifir Ghibu” or. Orhei Orhei
Gimnaziul ”Vasile Lupu" s. Susleni Orhei
Gimnaziul ”Pelivan” Pelivan Orhei
Rezina
Местность Регион
LT ”Alexandru cel Bun or. Rezina Rezina
Liceul Teoretic ”Ioan Sârbu” s.Ignatei Rezina
Rîșcani
Местность Регион
Gimnaziul ”Gheorghe Rîșcanu” or. Rîșcani Rîșcani
Liceul Teoretic "Liviu Damian" or. Rîșcani Rîșcani
Soroca
Местность Регион
LT ”Constantin Stere” or. Soroca Soroca
Gimnaziul ”Voloave” s. Voloave Soroca
Gimnaziul ”Dumitru Matcovschi” or. Soroca Soroca
Gimnaziul ”Holoşniţa” s.Holoșnița Soroca
Gimnaziul ”Nicolae Cornea” s. Zastînca Soroca
Strășeni
Местность Регион
LT "Mitropolit Nestor Vornicescu" s. Lozova Strășeni
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Strășeni Strășeni
Șoldănești
Местность Регион
LT ”Alexei Mateevici” or. Șoldănești Șoldănești
Ștefan Vodă
Местность Регион
LT ”Ștefan Vodă” or. Ștefan Vodă Ștefan Vodă
Gimnaziul ”Grigore Vieru” com. Purcari Ștefan Vodă
Gimnaziul ”Mihai Sîrghi" s. Cioburciu Ștefan Vodă
Liceul Teoretic ”Bogdan Petriceicu Hașdeu” s. Olănești Ștefan Vodă
Taraclia
Местность Регион
Gimnaziul ”Balabanu” s. Balabanu Taraclia
Gimnaziu - Grădiniță ”Dimitrie Cantemir” s. Aluatu Taraclia
Liceul Teoretic "Ivan Vazov" or. Taraclia Taraclia
Telenești
Местность Регион
LT ”Lucian Blaga” or. Telenești Telenești
Gimnaziul ”Valeriu Cordineanu" s. Chițcanii Vechi Telenești
Ungheni
Местность Регион
LT ”Gheorghe Asachi” or. Ungheni Ungheni
LT ”Ion Creangă” or. Ungheni Ungheni
Gimnaziul ”Morenii Noi” s. Morenii Noi Ungheni
LT ”Mihai Eminescu” or. Ungheni Ungheni
LT ”Vasile Alecsandri" or. Ungheni Ungheni
Gimnaziul ”Andrei Chivriga” s. Valea Mare Ungheni
Liceul Teoretic ”Eleda" or. Ungheni Ungheni
Liceul Teoretic Ruso-Român ”Aleksandr Pușkin” or. Ungheni Ungheni
Școala Profesională ”Ungheni” or. Ungheni Ungheni
Местность Регион
SCH
Școală TIFS (Special)
UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Местность Регион
Gimnaziu - Grădiniță ”G. Sîrtmaci” or. Ceadîr-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Gimnaziul ”Baurci” s. Baurci UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Gimnaziul ”Beșghioz” s. Beșghioz UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Gimnaziul ”Dionis Tanasoglo” s. Chiriet - Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Gimnaziul ”Djoltai” s. Djoltai UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Gimnaziul ”P. Kazmalî” or. Ceadîr-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Ceadîr-Lunga, s. Tomai, Gimnaziu s. Tomai UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic ”Boris Ianacoglo” s. Copceac UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic ”Guboglo” or. Ceadîr-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic ”nr.2” or. Ceadîr-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic ”S. I. Branovski” s. Copceac UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic ”V. Moșkov” or. Ceadîr-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Liceul Teoretic "S.I.Baranovscki" s. Copceac UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
Ceadir-Lunga, Liceul Teoretic ”Guboglo” Ceadir-Lunga UTA Găgăuzia, r. Ceadîr-Lunga
UTA Găgăuzia, r. Comrat
Местность Регион
Comrat, Gimnaziu - Grădiniță ”Suleyman Demirel” UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul "Stepan Curoglo" or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Budjac” s. Budjac UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Congazcic” s. Congazcic UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Dezghinja” s. Dezghinja UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”I. Sîncu” s. Cotovscoe UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Mihail Tanasoglo” s. Kirsovo UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Nicolai Cebanov” s. Congaz UTA Găgăuzia, r. Comrat
Gimnaziul ”Varvara Topal” s. Congaz UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”D. Celenghir” s. Avdarma UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Dimitrie Caracioban” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Fiodor Ianioglo” s. Cioc-Maidan UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Gavriil Gaidarji” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Mihail Tuzlov” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”N. Tretiacov” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”Todur Zanet” s. Congaz UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic Moldo-Turc ”Suleyman Demirel” s. Congaz UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”D.Mavrodi” or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul-Internat Regional Sportiv or. Comrat UTA Găgăuzia, r. Comrat
Liceul Teoretic ”D. Karacioban” UTA Găgăuzia, r. Comrat
UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Местность Регион
Gimnaziul ”S. Rudenco” or. Vulcănești UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Liceul Teoretic ”A. Doljnenko” or. Vulcănești UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Liceul Teoretic ”Ceșmekoy” s. Ceșmekoy UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Liceul Teoretic ”Luceafărul” or. Vulcănești UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Vulcănești, s. Etulia, Liceul ”S. P. Ekonomov” s. Etulia UTA Găgăuzia, r. Vulcănești
Dubăsari
Местность Регион
Liceul Teoretic "Vlad Ioviță" s. Cocieri Dubăsari
Liceul Teoretic ”Doroțcaia” s. Doroțcaia Dubăsari
Briceni
Местность Регион
Liceul Teoretic ”Caracușenii Vechi” s. Caracușenii Vechi Briceni
Liceul Teoretic ”nr.1” or. Briceni Briceni
Leova
Местность Регион
Liceul Teoretic ”Constantin Spătaru” or. Leova Leova
Liceul Teoretic ”Mihai Eminescu” or. Leova Leova
Nisporeni
Местность Регион
Liceul Teoretic ”Mircea Eliade” or. Nisporeni Nisporeni